Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

В Турции снизилась выплавка стали по итогам 10 месяцев на 10,1%

Согласно статистике ассоциации TCUD, в октябре 2022 года производство нерафинированной стали в Турции сократилось на 17,8% в годовом исчислении до 2,9 млн. тонн. За 10 месяцев года показатели снизились на 10,1% до 30,2 млн. тонн, в числе причин — значительный рост затрат турецких металлургов на энергоносители и снижение стального потребления на рынке ЕС.

Внутреннее потребление металлопроката в октябре составило 2,8 млн. тонн, рост год к году — 11,5%. По итогам января-октября объёмы были уменьшены на 2,5% до 27,1 млн. тонн.   

Октябрьский экспорт продукции турецких металлургических предприятий сократился на 42,3% в годовом соотношении до 1,1 млн. тонн. В денежном выражении зафиксировано снижение на 51,3% до $853,5 млн. За 10 месяцев было экспортировано 13,6 млн. тонн металлопроката на сумму $12,6 млрд. Ухудшение показателей в годовом исчислении — 18% и 6,5% соответственно.

Импорт металлопроката в октябре 2022 вырос год к году на 11,6% до 1,2 млн. тонн. Стоимостные показатели при этом снизились на 9,9% до $1,1 млрд. За январь-октябрь объёмы сократились на 3,6% до 12,5 млн. тонн

Дата: 01.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1